Радио на RPi

Я тут прицепил к своему Pi звук, и теперь пытаюсь сделать из него web–управляемый интернет приемник. Все уже работает, т.е. ходовая часть на месте. Да там особо и писать нечего, небольшой web врапер над проигрывателем и микшером я прикрутил за 10 минут.

Но мне нужна помощь знатоков клиентской части. T.e. хочется это показать в браузере компьютера и телефона, а для этого надо немного HTML, немного CSS и чуток JS. Если вдруг вам нечем занятся на новый год, то добро пожаловать в спек:

запрос: /list
ответ: {"response":{"list":{"Jazz":"http://streaming208.radionomy.com:80/A-JAZZ-FM-WEB","FoxNews":"http://fnradio-shoutcast-32.ng.akacast.akamaistream.net/7/115/13873/v1/auth.akacast.akamaistream.net/fnradio-shoutcast-32","Mozart":"http://radio.skypherence.com:8000/radiomozart"}}}

запрос: /play/FoxNews
ответ: {"response":{"station":"http://fnradio-shoutcast-32.ng.akacast.akamaistream.net/7/115/13873/v1/auth.akacast.akamaistream.net/fnradio-shoutcast-32"}}

запрос: /stop
ответ: {"response":{"result":1}}

запрос: /status
ответ: {"response":{"status":"stop"}} #когда молчит
ответ: {"response":{"status":"play","station":"FoxNews"}} #когда играет

запрос: /volume/4 #0-mute, 10-max
ответ: {"response":{"level":"4"}}

Вот такой “макет” у меня в мозгу

Тут ведь все понятно без пояснений, да? Буду рад если найдется кто-то и напишет нечто. Писать можно мне на email который [email protected], либо выкладывать куда вам удобно.

Веселых вам праздников!

РЕЗУЛЬТАТЫ

  1. Первый рабочий и красивый вариант был предложен @yurtaev и он назначаятся ГлавнымСпециалистомПоWeb и вообще, крутым чуваком! Спасибо и всем кто присылал свои варианты - я их обязательно посмотрю, но шансов против ГлавногоСпециалистаПоWeb у вас немного, мне трудно представить нечто, настолько простое и настолько подходящее.
  2. вот и результаты всего нашего творчества - серверная часть и клиентская часть
  3. вот тут человек запустил всю эту штуку на венде